• Родительский совет

Совет родителей школы , традиционно действующий орган соуправления образовательного учреждения, исторически доказавший свою состоятельность и эффективность. Он является исполнительным органом собрания родителей школы и состоит из председателей родительских комитетов всех классов школы, выбираемых на классных родительских собраниях сроком на один год.

Основной целью деятельности Совета является оказание помощи педагогическому коллективу и учащимся школы в создании условий, способствующих успешному осуществлению учебно-воспитательного процесса.

• совершенствование условий для осуществления образовательного процесса, охрана жизни и здоровья обучающихся, свободного развития личности;
    • защита законных прав и интересов обучающихся;
    • организация и проведение общешкольных мероприятий;
    • сотрудничество с органами управления школы, администрацией по вопросам совершенствования образовательного процесса, организации внеурочного времени учащихся.

Основные задачи и функции

1. Обеспечение взаимодействия администрации Школы, педагогов и родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся в целях учета мнения родителей (законных представителей)несовершеннолетних обучающихся по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и родителей (законных представителей несовершеннолетних) обучающихся.
    2.  Содействие совершенствованию условий для образовательного процесса и свободного развития творческой личности обучающихся.
    3.  Содействие совершенствованию качества образовательного процесса в Школе.

СПИСОК ЧЛЕНОВ СОВЕТА РОДИТЕЛЕЙ

2023-2024 УЧЕБНОГО ГОДА.