• Внутренняя система оценки качества образования

Внутренняя система оценки качества образования (далее - ВСОКО) представляет собой совокупность организационных структур, норм и правил, диагностических и оценочных процедур, обеспечивающих на единой основе оценку качества образовательных результатов, качество реализации образовательного процесса, качество условий, обеспечивающих бразовательную деятельность с учетом запросов основных участников образовательных отношений.

Целью ВСОКО является получение, изучение, анализ, интерпретация и оценка актуальной информации о состоянии и результатах образовательной деятельности, причинах, влияющих на уровень качества образования» тенденциях его развития для формирования основы принятия управленческих решений.