• Моя школа

ФГИС "Моя школа"

ФГИС «Моя школа» - единый доступ к качественным обучающим материалам, электронному журналу, расписанию и другим сервисам для учеников, родителей и учителей.

За последние несколько лет в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» предприняты шаги по предоставлению педагогам и учащимся на всей территории РФ р‌а‌в‌н‌о‌г‌о‌ доступа к качественному образовательному контенту и цифровым образовательным сервисам.

Созданы различные государственные информационные системы Минпросвещения России, а также ИС на уровне субъектов РФ.

ФГИС "Моя школа" предоставляет единую точку доступа педагогам, учащимся и родителям к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам на всей территории РФ.

Задачами ФГИС «Моя школа» являются:

• Создание современной и безопасной образовательной среды;
    • Равный доступ к качественному образовательному контенту и цифровым сервисам по всей территории РФ для всех обучающихся;
    • Повышение уровня цифровой грамотности педагогов с использованием дистанционных технологий;
    • Создание возможностей для вовлечения родителей в процесс образования детей;
    • Взаимодействие региональных и федеральных систем и использование единых классификаторов, реестров, справочников и форматов взаимодействия.