• Электронный журнал

C 2015 года в Российской Федерации ведется активная работа по разработке и внедрению Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам. «Электронный дневник и журнал» — сервис, позволяющий участникам образовательного процесса получать информацию об учебных расписаниях, текущих и итоговых отметках и домашних заданиях в режиме онлайн. Также электронный школьный документооборот должен обеспечить снижение административной нагрузки на общеобразовательные учреждения[1]. Кроме того, различные системы электронных дневников могут поддерживать и другие, дополнительные функции — электронные портфолио учащихся, новостные ленты, чаты, социальные сети и так далее.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Электронный классный журнал — это новейшая система учета успеваемости обучающихся. Прекрасный инструмент для администрации и учителей, а так же удобный помощник для родителей, позволяющий постоянно контролировать успехи ребенка в учебе.

Родители всегда смогут быть в курсе оценок, расписания уроков и домашних заданий своего ребенка. С этой целью используется электронный дневник, интегрированный с электронным журналом, который ведут педагоги школы.

Зачем нужен Электронный журнал:

1. Доступность журнала в любое время суток, с любого современного гаджета, в любом месте, где есть Интернет;
    2. Контроль над количеством и полнотой выставляемых оценок;
    3. Представление расчетных показателей (средней оценки, % успевающих и т.д.);
    4. Домашнее задание и замечания попадают напрямую в электронный дневник ученика.

Электронный журнал не требует ничего, кроме доступа в Интернет. А это значит, что он доступен любому зарегистрированному пользователю с любого компьютера, подключенного к Интернету.

К преимуществам получения в электронном виде муниципальной услуги по информированию о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости относятся:

• круглосуточная доступность портала;
    • оперативная и достоверная информация о ежедневном расписании учебных занятий, успеваемости, объеме домашнего задания;
    • получение услуги из любого удобного для Вас места;
    • отсутствие очередей.

Для Вашего удобства размещаем ссылку на ЕПГУ с муниципальной услугой «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» https://www.gosuslugi.ru/147262/4/info

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления