Родителям Учащимся

В школе проводятся мероприятия по адаптации детей-инвалидов и детей с ОВЗ, которые учитывают особенности в развитии таких детей и их потребности в обучении и социализации. Главная задача программы «Доступная среда» - создание безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на качественное образование, полноценное участие в общественной жизни.

Правила

Уважаемые родители будущих первоклассников! Прием детей в первый класс осуществляется с 01.04.2024 года

Учебники Учащимся

Добро пожаловать на страничку школьного информационно-библиотечного центра МБОУ «Угутская СОШ». Перед современной общеобразовательной школой стоит важнейшая задача – научить школьников ориентироваться в массе информации, подготовить к жизни в условиях информационного общества, научить искать и работать с информацией. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы в МБОУ «Угутская СОШ» за счет средств бюджета школы в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники, учебные пособия, а также учебно-методические материалы. По состоянию на 01.09.2021 г. 100% обучающихся обеспечены учебниками.

Международное сотрудничество школой не осуществляется

Родителям ОВЗ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.