• Библиотека

Библиотека – это место, где хранятся книги. Для этого существует отдельное помещение, в котором расположены стеллажи и полки, где ровными рядами выстроились книги. Причем каждая книга должна занимать строго свое место, чтобы ее легко можно было найти. В библиотеке есть специальный каталог, в котором каждый ученик быстро и легко находит нужную ему литературу, главное знать автора и название книги

Библиотека начальной школы

Пн; Ср; Пт – с 9.00 до 11.00

Библиотека начальной школы

Пн; Ср; Пт – с 11.00 до 17.00 Обед: с 13.00 до 14.00

Вт; Чт – с 09.00 до 17.00 Обед: с 13.00 до 14.00

8 (3462)737-847

Читальный зал:

Пн - Пт
    Совпадает с режимом работы библиотеки

Почтовый ящик

Школьная библиотека — это одно из структурных подразделений школы по хранению и выдаче образовательных и детских книг (библиотека). В современных школах — информационное пространство, в котором обеспечен доступ к специализированным источникам информации.
    Ученики, сотрудники школ, а иногда и родители учеников имеют возможность получить в школьной библиотеке доступ к различным ресурсам. Цель школьной библиотеки — обеспечить всех членов школьного сообщества равный доступ «к книгам и чтению, к информации и информационным технологиям». Медиацентр школьной библиотеки «использует все виды информационных технологий, в том числе Интернет, для сбора информации. Школьные библиотеки отличаются от публичных библиотек тем, что они ориентированы в первую очередь на учеников и служит центром и координирующим органом для всех материалов, используемых в школе».
    Библиотеки обслуживают читателей на абонементе и в читальном зале.
    Абонемент - это место, где выдают книги на дом. На несколько дней книга твоя, можно рассматривать картинки, читать, перечитывать, выписывать что-то в тетрадь. И в назначенный библиотекарем срок книгу надо вернуть в библиотеку — ведь она нужна другим читателям. А если не успели прочитать? Не беда, придите в библиотеку и попросите продлить срок чтения книги.
    В библиотеке есть книги, которые на дом не выдаются. Это справочная литература — энциклопедии, словари, справочники. Это книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. С такими книгами нужно работать в читальном зале.

Площадь библиотеки старшей школы
    56 кв.м
    Площадь читального зала старшей школы
    12 кв.м