• Диктант Победы

26 апреля 2024 года пройдет масштабное международное тестирование на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Оно направлено на привлечение россиян и жителей других государств к изучению военной истории нашей страны и повышению исторической грамотности. Принять участие в акции могут все желающие, независимо от возраста и гражданства.
    Диктант Победы.

Напомним, впервые просветительско-патриотическая акция прошла в 2019 году и была приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Патриотическая акция организована «Единой Россией» вместе с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при поддержке Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения и Минобрнауки России, Российского Союза ветеранов.

Центральная площадка Диктанта Победы – Музей Победы на Поклонной горе.

Пройти тестирование участники смогут не только на суше, но и в небе.

«Проведут тестирование в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями», — уточняется на официальном сайте «Диктанта Победы».

Принять участие в акции также можно будет в онлайн-формате на сайте мероприятия —

диктантпобеды.рф (потребуется ваша регистрация).