• День сдачи ЕГЭ родителями

День сдачи ЕГЭ родителями.

Сегодня наша школа приняла участие во всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями». Родители прошли всю процедуру экзамена, от входа в ППЭ до сдачи экзаменационных материалов после выполнения работы. Увидели, что предстоит им детям, убедились, что точность действий организаторов направлена на максимально комфортное самочувствие участников экзамена, а принятые меры безопасности гарантируют его объективность. Во время экзамена мы попросили одного из участников достать шпаргалку. Общественный наблюдатель (из числа приглашенных родителей) и член ГЭК заметили факт нарушения на камерах видеонаблюдения в штабе ППЭ, участник был удален. После окончания работы мы пригласили родителей в штаб и продемонстрировали момент нарушения на видео.